Startseite

Das VDBUM-Team stellt sich vor

 

Wencke Böhling

Wencke Böhling

Handlungsbevollmächtigte
Buchhaltung
Beschaffungen
Controlling
Personalwesen
Zukunftszirkel

Telefon:
0421 87168-21

E-Mail:
wencke.boehling@vdbum.de

Wencke Böhling
Christina Dick

Christina Dick

Shop
Online-Beratung
Kundenbetreuung

Telefon:
0421 22239-114

E-Mail:
christina.dick@vdbum.de

Christina Dick
Josephin Ebeling

Josephin Ebeling

Auszubildende

Telefon:
0421 22239-117

E-Mail:
josephin.ebeling@vdbum.de

Josephin Ebeling
Claudia Hollmann

Claudia Hollmann

Assistenz Vorstand/Geschäftsleitung
Regionalveranstaltungen
Redaktionsteam „VDBUM-INFO“
Redaktion „WIR im VDBUM“

Telefon:
0421 87168-10

E-Mail:
claudia.hollmann@vdbum.de

Claudia Hollmann
Ingrid Ihli

Ingrid Ihli

Ansprechpartnerin für Mitglieder
Großseminar-Teilnehmerorganisation
Redaktion „WIR im VDBUM“

Telefon:
0421 87168-12

E-Mail:
ingrid.ihli@vdbum.de

Ingrid Ihli
Wolfgang Lübberding

Wolfgang Lübberding

Prokurist
Geschäftsstellenleiter
Chefredakteur & Pressearbeit „VDBUM-INFO"
Technische Leitung
Technik-Hotline für Mitglieder
Arbeitskreisorganisation

Telefon:
0421 87168-22
0421 22239-122

E-Mail:
wolfgang.luebberding@vdbum.de

Wolfgang Lübberding
Sergey Merinov

Sergey Merinov

Mediengestalter
Webmaster
Eventservice
Marketing
Redaktionsteam
„WIR im VDBUM“

Telefon:
0421 22239-125

E-Mail:
sergey.merinov@vdbum.de

Sergey Merinov
Thorsten Schneider

Thorsten Schneider

Handlungsbevollmächtigter
Leiter VDBUM-Akademie
Koordinator TDK-Interessenvertretung
Qualitätsmanagementbeauftragter
Technik-Hotline für Mitglieder

Telefon:
0421 22239-111

E-Mail:
thorsten.schneider@vdbum.de

Thorsten Schneider
Dieter Schnittjer

Dieter Schnittjer

Geschäftsführer
Vorstandsmitglied
Marketing & Vertrieb
Ansprechpartner Fachgemeinschaft Saugbagger

Telefon:
0421 22239-134
0421 87168-34

E-Mail:
dieter.schnittjer@vdbum.de

Dieter Schnittjer
Petra Stockmann

Petra Stockmann

Mitglieder-Akquise
Baumaschinenerlebnistag

Telefon:
0421 22239-115

E-Mail:
petra.stockmann@vdbum.de

Petra Stockmann
Anett Tepe-Wegener

Anett Tepe-Wegener

Marketing
Messe- & Ausstellungsservice
Technik-Foren
Branchentreffs
Vermietung Schulungsräume (Geschäftsstelle)

Telefon:
0421 87168-20

E-Mail:
anett.tepe@vdbum.de

Anett Tepe-Wegener
Angelika Wolfsdorf

Angelika Wolfsdorf

Akademieanmeldung & Organisation
Akademieabrechnung
Abrechnung TDK

Telefon:
0421 22239-116

E-Mail:
angelika.wolfsdorf@vdbum.de

Angelika Wolfsdorf